Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ульяновская область
  2. Ульяновский единоросс заявил в полицию на авторов текста о его отказе участвовать в войне

Ульяновский единоросс заявил в полицию на авторов текста о его отказе участвовать в войне

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ульяновский единоросс Владимир Ожогин заявил в полицию на журналистов из-за текста о его отказе участвовать в войне. Об этом 26 мая сообщил телеграм-канал «Симбирский шугожор».

Издание ULnovosti 24 мая опубликовало текст о праймериз в местном отделении «Единой России». Журналисты упомянули об участии в предварительном голосовании Владимира Ожогина.

Действующий депутат гордумы Ульяновска, по словам авторов текста, ради победы в праймериз осенью записался добровольцем на войну. Ожогин, предположительно, провел в Украине две недели. ULnovosti опубликовали скриншот документа якобы об увольнении единоросса из армии в связи с отказом от участия в войне.

Ожогин назвал документ неподлинным. Единоросс написал заявление в военную полицию. Он потребовал составить на авторов протокол о дискредитации армии (статья 20.3.3 КоАП РФ).


С начала войны многие действующие и бывшие чиновники и депутаты уехали на войну или заявили о планах участвовать в ней. 28 марта о намерении отправиться в Украину сообщал мэр Воркуты Ярослав Шапошников. В середине мая он рассказал, что его «командир» — глава Коми Владимир Уйба — поручил отложить отъезд на войну.

9 мая, за два дня до суда по делу о мошенничестве, отправился в Украину рязанский депутат Никита Усачев. 19 мая владимирские телеграм-каналы опубликовали фото бывшего вице-губернатора Дмитрия Хвостова из Донбасса. Перед поездкой на войну суд освободил его из колонии, где бывший чиновник отбывал срок за взятки от строительных компаний.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыОбществоСобытияУкраина-РоссияУльяновская область