Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Приморского оппозиционного депутата, обвиняемого в растлении ребенка, вернули в СИЗО

Приморского оппозиционного депутата, обвиняемого в растлении ребенка, вернули в СИЗО

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутата от КПРФ Артёма Самсонова, которому отменили приговор в 13 лет по делу о растлении ребенка, вернули в СИЗО. Кассационный суд отменил решение краевого суда 3 мая, сообщили в группе поддержки Самсонова.

Депутат от КПРФ Артём Самсонов больше года провел в СИЗО во Владивостоке по делу о насильственных действиях сексуального характера (часть 4 статьи 132 УК РФ). Самсонов называет  дело полностью сфабрикованным, а приморское отделение КПРФ считает депутата политзаключенным. В феврале суд отменил депутату приговор в 13 лет, отпустил Самсонова под домашний арест, а дело передали на новое рассмотрение.

3 мая кассационный суд отменил решение краевого суда и постановил заключить депутата в СИЗО до 2 августа. По данным группы поддержки депутата, Артём Самсонов предугадал решение суда и пришел на заседание с вещами.


Уголовное дело против Самсонова возбудили в ноябре 2021 года после того, как он выиграл выборы у «Единой России» и стал депутатом регионального парламента. Обвинение строилось на том, что в июле 2018 года Самсонов на пляже якобы показал 11-летнему мальчику фаллоимитатор. На допросе Артём Самсонов заявил, что видит ребенка впервые. Депутат требовал проверки на детекторе лжи, но суд ему отказал.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФЛица региональной политикиРепрессииСобытияСуд