Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Осужденный за взятки бывший владимирский вице-губернатор уехал на войну в Украину

Осужденный за взятки бывший владимирский вице-губернатор уехал на войну в Украину

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Осужденный за взятки бывший владимирский вице-губернатор Дмитрий Хвостов уехал на войну в Украину. 19 мая фотографию экс-чиновника в военной форме опубликовал телеграм-канал «Владимирский тракт».

В апреле 2022 года Ленинский суд Владимира удовлетворил ходатайство Дмитрия Хвостова об относительном исполнении ранее вынесенного ему приговора. Бывший вице-губернатор Владимирской области досрочно вышел на свободу.

В правительстве региона Хвостов курировал строительную отрасль. В 2020 году суд приговорил его к 12 годам колонии и штрафу в размере 40 млн руб. за взятки от строительных компаний. Хвостов получал суммы от 1,4 млн до 10 млн руб. и айфоны за помощь с документами и согласованиями работ.


Хвостов — не первый уехавший на войну чиновник, к которому были вопросы у силовиков. В марте в Украину отправился мэр приморского города Большой Камень Рустям Абушаев. Перед этим полицейские возбудили против него уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере с землей (часть 4 статьи 159 УК РФ) и незаконном предпринимательстве (статья 289 УК РФ). В мае получивший ранение военный из Большого Камня встретил Абушаева в штабе. По словам мужчины, экс-чиновник устроился туда писарем.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьВооруженные конфликтыПолитикаСобытияУкраина-Россия