Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вернувшийся с войны в Украине депутат Госдумы заявил об участии в выборах главы Хакасии

Вернувшийся с войны в Украине депутат Госдумы заявил об участии в выборах главы Хакасии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Госдумы Сергей Сокол будет участвовать в выборах главы Хакасии. Об этом он заявил ТАСС 20 апреля. Несколько дней назад Сокол вернулся из Украины, где воевал добровольцем с осени 2022 года.

Издание «Вёрстка» в феврале сообщало о намерении «Единой России» выдвинуть Сергея Сокола кандидатом на пост главы Хакасии. Нынешний губернатор-коммунист Валентин Коновалов, по данным издания, может досрочно покинуть пост или уступит на выборах единороссу.

Сергей Сокол с осени 2022 года воевал в Украине добровольцем. Весной Путин наградил его орденом Мужества. 17 апреля депутат объявил о возвращении в Хакасию. Спустя три дня он рассказал ТАСС, что секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил его кандидатуру на сентябрьских выборах.

«Мы привыкли со всей ответственностью выполнять поручения нашего партийного руководства. Будем работать, будем убеждать людей, что наше дело правое», — сказал Сокол.


Сокол может стать первым в России губернатором, воевавшим в Украине. Ранее он шесть лет был вице-губернатором Красноярского края, год отработал в той же должности в Иркутской области. В 2021 году стал депутатом Госдумы от Хакасии. Источники «Вёрстки» утверждают, что партиям выгодно иметь участников войны в команде, поскольку в обществе «на это есть запрос».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьВооруженные конфликтыПолитикаСобытияУкраина-Россия