Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. В Брянске обыскали квартиру депутата, вернувшего из Украины 40 мобилизованных

В Брянске обыскали квартиру депутата, вернувшего из Украины 40 мобилизованных

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Брянский депутат Константин Павлов, вернувший из Украины 40 мобилизованных, стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Силовики пришли к нему с обыском 27 апреля. Об этом сообщила пресс-служба управления СК по Брянской области.

Силовики 27 апреля пришли с обыскакми в квартиры депутата брянской облдумы Константина Павлова и жителя Москвы. По версии следствия, в 2020 году они пообещали брянскому предпринимателю за 50 млн руб. помочь получить разрешение на открытие торгово-развлекательного центра. Бизнесмен якобы перевел мужчинам 35 млн руб., но не получил помощи.

В отношении Павлова возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (статья 159 УК РФ).

В СК отметили, что дело не связано с политической и общественной деятельностью депутата. Журналисту «7х7» не удалось дозвониться до Павлова и отделения КПРФ в Брянской области.


Коммунист Константин Павлов после начала войны помог вернуть домой около 40 незаконно мобилизованных мужчин. Павлов писал жалобы на необорудованные убежища в приграничных селах и опубликовал письмо жителей после диверсии. Ранее депутат поддержал протест брянцев против нового свинокомплекса.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Брянская областьВластьКПРФСиловикиСобытия