Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мэр Воркуты отправится воевать в Украину

Мэр Воркуты отправится воевать в Украину

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Воркуты Ярослав Шапошников подписал контракт с Минобороны России. Ранее он утверждал, что мужчины уходят на войну из-за «пилящих» их жен. О контракте сообщило издание БНК 28 марта.

Ярослав Шапошников подписал контракт с Минобороны России, чтобы отправиться воевать в Украину. Вместе с ним на фронт поедут еще пять коллег из мэрии Воркуты. На сколько Шапошников покинет республику — не сообщается.

Глава фракции КПРФ в Госсовете Коми Виктор Воробьёв предположил, что желание мэра поехать в Украину связано не с патриотическими чувствами, а возможностью избежать уголовного преследования. В марте в Воркуте прокуратура возбудила второе уголовное дело по статье о халатности после обрушения очистных сооружений.

Осенью 2022 года Шапошников заявлял, что мужчины едут на войну добровольцами, потому что их «пилят жены».


В ноябре 2022 года мэр Читы Александр Сапожников уволился по собственному желанию и уехал в Украину. Он сослался на свой опыт службы десантником и сказал, что готов встать на защиту родины.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв тоже озвучил намерение уйти на фронт. Но посетовал, что при всем желании не может «бросить пост» главы региона. После чего больше 62 тыс. россиян подписали петицию с просьбой освободить Дегтярёва от должности, чтобы он смог исполнить свою мечту.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьКомиСобытияУкраинаУкраина-Россия