Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанский депутат уехал на войну в Украине за два дня до суда

Рязанский депутат уехал на войну в Украине за два дня до суда

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанский депутат Никита Усачев уехал на войну в Украине за два дня до суда по его уголовному делу о мошенничестве. Об этом 11 мая сообщила «Комсомольская правда Рязань». По версии следствия, он предоставил ложные документы для получения компенсации.

Депутат рязанской облдумы Никита Усачев 9 мая рассказал в соцсети, что поехал в Украину добровольцем. 11 мая должно было пройти апелляционное заседание по его уголовному делу о мошенничестве в крупном размере (статья 159 УК РФ). Он предоставил ложные документы, чтобы получить компенсацию за расходы. В 2022 году суд признал его виновным, но решение депутат обжаловал.


Это минимум третий депутат, который отправился на войну после возбуждения уголовного дела или публичного скандала. В марте полиция объявила мэра Большого Камня Рустяма Абушаева в розыск за мошенничество с землей. Но он уехал воевать в Украину и суд отменил арест мэра.

Курский депутат Максим Васильев отвез гумпомощь на Донбасс после скандала. Он записал видеопоздравление с Новым годом из Мексики, во время которого пил пиво. Подписчики обвинили его в отсутствии патриотизма.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаСобытияСуд