Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тульская область
  2. Суд прекратил дело об ограничении Алексея Москалёва в родительских правах

Суд прекратил дело об ограничении Алексея Москалёва в родительских правах

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ефремовский суд Тульской области прекратил дело об ограничении Алексея Москалёва в родительских правах. Об этом 21 апреля сообщила пресс-служба суда.

Решение судья мотивировала отказом комиссии по делам несовершеннолетних города Ефремова от иска об ограничении Алексея Москалёва и Ольги Ситчихиной в родительских правах. Поводом для отзыва требований якобы стал переезд девочки к маме и возобновление обучения в школе. По мнению представителей КДН, это позволило устранить причины, которые стали основой для иска.

Адвокат Москалёва Владимир Билиенко в комментарии «ОВД-Инфо» оценил прекращение дела как важную моральную победу.


Иск комиссии по делам несовершеннолетних об ограничении Алексея Москалёва в родительских правах в суд поступил после того, как 1 марта жителя города Ефремова задержали полицейские, а Машу доставили в приют. 28 апреля суд приговорил Москалёва к двум годам колонии за дискредитацию армии (статья 280.3 УК РФ).

Перед приговором он сбежал из-под домашнего ареста. 30 марта его задержали в Минске. 6 апреля Ольга Ситчихина забрала дочь из приюта в Ефремове. 12 апреля СМИ сообщили об экстрадиции Москалёва из Беларуси в Россию. Правозащитники после этого заявляли, что не могут найти жителя Тульской области в учреждениях ФСИН.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыОбществоРепрессииСобытияУкраина-Россия