Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тульская область
  2. Комиссия по делам несовершеннолетних отозвала иск об ограничении родительских прав Алексея Москалёва

Комиссия по делам несовершеннолетних отозвала иск об ограничении родительских прав Алексея Москалёва

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комиссия по делам несовершеннолетних отказалась от иска об ограничении родительских прав Алексея Москалёва. Об этом 19 апреля сообщили «Вести Тула».

Комиссия не будет добиваться ограничения родительских прав и Алексея Москалёва, и Ольги Ситчихиной. Ходатайство об отказе от иска подала в суд председатель комиссии Светлана Давыдова.

По словам Давыдовой, главной задачей иска была «защита интересов девочки, в том числе ее права на получение образования». После того, как мама девочки Ольга Ситчихина забрала ее из приюта, Маша начала ходить в школу. В связи с этим Светлана Давыдова заявила об «устранении причин, которые стали основой иска». По словам Давыдовой, у Маши с мамой хорошие отношения.


Иск комиссии  по делам несовершеннолетних об ограничении Алексея Москалёва в родительских правах в суд поступил после того, как 1 марта жителя города Ефремова задержали полицейские, а Машу доставили в приют. 28 апреля мужчина сбежал из-под домашнего ареста. 31 марта его задержали в Минске. 6 апреля мать Маши Москалёвой забрала ее из приюта.

19 апреля адвокаты Алексея Москалёва заявили, что клиент так и не вышел с ними на связь после задержания в Минске. Ни во ФСИН России, ни во ФСИН Беларуси правозащитникам не ответили на запросы о местонахождении Москалёва.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыОбществоРепрессииСобытия