Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Белгородский студент подал в суд на колледж, сотрудница которого назвала его «предателем» после антивоенного пикета

Белгородский студент подал в суд на колледж, сотрудница которого назвала его «предателем» после антивоенного пикета

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Студент Вадим Бурлаков подал в суд на Белгородский индустриальный колледж и замдиректора Ольгу Ермолову, которая провела с ним разъяснительную беседу после его антивоенного пикета. Белгородец потребовал взыскать компенсацию в 250 тыс. руб. и обязать Бурлакову публично извиниться. Об этом 13 апреля сообщил телеграм-канал «Лимон».

Студент Белгородского индустриального колледжа Вадим Бурлаков подал в суд на учебное учреждение и его замдиректора Ольгу Ермолову. Сотрудница назвала его «предателем» и «неблагонадежным» после антивоенного пикета. Бурлаков попросил суд обязать Ермолову публично перед ним извиниться.

По словам студента, Ермолова угрожала ему «проблемами» или отчислением, если он не перестанет публиковать антивоенные посты в соцсетях. Она сказала, что отправила бы его на фронт. По ее словам, поговорить со студентом попросило руководство колледжа. В январе после жалобы Бурлакова Минобразования региона признало поведение Ермолаевой неэтичным и вынесло ей дисциплинарное взыскание.

В октябре студент вышел на антивоенный пикет. За это полицейские составили на него протокол за дискредитацию армии (статья 20.3.3 КоАП РФ).


Однако некоторых российских студентов отчислили из-за антивоенных заявлений. Владимирский вуз отказался предоставить академический отпуск журналисту, которому пришлось уехать из России из-за уголовного дела за антивоенное граффити. Студентку краснодарского техникума исключили после жалобы на сбор вещей военным.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьОбразованиеСобытияСудУкраина-Россия