Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Полиция обвинила ивановского адвоката в дискредитации армии после публикации о силовике в женских колготках

Полиция обвинила ивановского адвоката в дискредитации армии после публикации о силовике в женских колготках

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские составили протокол на адвоката Анастасию Руденко из-за ее постов в телеграм-канале. Она назвала это местью за публикацию о фотографии силовика в женских колготках. Об этом правозащитница рассказала «7x7».

Ивановские полицейские составили на адвоката Анастасию Руденко протокол о дискредитации армии (статья 20.3.3 КоАП РФ) по ее постам в телеграме. Правозащитница заявила, что они «вырвали из сообщений отдельные фразы и скомпилировали их».

— В постах не было никаких запрещенных слов и призывов, — рассказала Руденко.

Адвокат назвала административный протокол местью за публикацию о сотруднике Росгвардии. В марте Руденко написала об уголовном деле жительницы Ивановской области, которая опубликовала фото своего 40-летнего любовника в женских колготках. Мужчина оказался силовиком, и полиция обвинила подзащитную Руденко в нарушении права на неприкосновенность частной жизни (статья 137 УК РФ).


Анастасия Руденко — жена участника войны в Украине. Она выходила на пикет с плакатом «Верните отца детям». В видео с акции адвокат рассказала, что пыталась «спасти хотя бы одного человека», ее мужа-десантника», и время его ожидания были днями «слез и боли».

После начала войны Руденко и предприниматель Дмитрий Силин бесплатно раздали ивановцам больше 600 антиутопий «1984». Они создали независимую библиотеку имени Оруэлла. После этого Силин уехал из России.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияИвановская областьСобытияУкраина-Россия