Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Полицейские пришли домой к родителям экс-главы воронежского штаба Навального*

Полицейские пришли домой к родителям экс-главы воронежского штаба Навального*

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские 29 марта пришли домой к родителям экс-главы воронежского штаба Навального* Евгения Карпова. Активист сообщил «7х7», что силовики хотели узнать у них о других его родственниках.

Полицейские интересовались, точно ли Евгений Карпов не приезжал из Грузии, куда он эмигрировал, где живут и чем занимаются его брат и сестра. Силовики заявили родителям активиста, что их сын в розыске и тут «все серьезно».

Глава проекта «Ворнадзор» предположил, что всю семью хотят вызвать на допрос. Он назвал действия силовиков давлением на близких и попыткой испортить их жизнь, чтобы добиться показаний против него.


В 2022 году против Евгения Карпова, предположительно, возбудили уголовное дело о дискредитации армии (статья 280.3 УК РФ). Поводом стали антивоенные посты в проекте Карпова «Ворнадзор». Воронежец переехал в Грузию в 2021 году. После возбуждения уголовного дела силовики изъяли технику в квартире его родителей в Воронеже.

27 марта полицейские приходили домой к редактору издания «Протокол. Самара» Сергею Подсытнику и дважды — к родителям брянского журналиста Алексея Коршунова, который ранее сотрудничал со штабами Навального*.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НавальныйПолитикаСиловикиСобытия