Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Власти подтвердили гибель четверых военных из Забайкалья при ракетном ударе в ДНР

Власти подтвердили гибель четверых военных из Забайкалья при ракетном ударе в ДНР

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Четверо военных из Забайкалья погибли от ракетного удара в ДНР. Об этом сообщил глава Борзинского района Роман Гридин. Предположительно, они погибли во время построения, перед приездом вышестоящего начальства.

Глава Борзинского района Роман Гридин подтвердил гибель четырех военных. О раненых он узнает в ближайшие дни.

Издание «Би-би-си» и Z-военкоры сообщали минимум о 60 погибших. По их информации, военных построили «в чистом поле» перед приездом вышестоящего начальства. Среди них были мобилизованные из Борзи. Телеграм-канал «ДШРГ Русич» выложил фото, где видно не менее десяти тел.

В группах города Борзи женщины разыскивают информацию о мобилизованных мужьях. Они пишут, что не знают, кому верить. Губернатор Александр Осипов назвал информацию о массовой гибели солдат «недостоверной и сильно преувеличенной». При этом в каналах распространяют список из 68 погибших, и жена одного из них — Андрея Кудьярова — в соцсетях подтвердила его гибель.

Подлинность списка также подтвердили «Важные истории». По их данным, удар по полигону во время построения был такой силы, что «разлетелось все», и раненых «было очень много». Часть из них отправили в госпиталь Ростова-на-Дону.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияСобытияУкраинаУкраина-Россия