Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Самарские мобилизованные попросили не расформировывать их подразделение после взрыва в Макеевке

Самарские мобилизованные попросили не расформировывать их подразделение после взрыва в Макеевке

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Самарские мобилизованные из 1444-го полка, попавшие под обстрел в Макеевке, попросили не расформировывать их подразделение. После взрыва в новогоднюю ночь мужчины до сих пор «перемещаются в непонятных направлениях», и им ничего не объясняют. Их видеообращение 7 февраля опубликовала волонтерка Татьяна Плотникова.

Подразделение самарских мобилизованных решили расформировать. В новогоднюю ночь 1-й батальон 1444-го полка был «частично разбит» в Макеевке, когда снаряд попал в здание ПТУ. По словам мобилизованных, они двое суток жили «в чем придется и где придется», потому что командиры не могли вывезти их в безопасное место. Мужчины до сих пор «перемещаются в непонятных направлениях». По их словам, весь офицерский личный состав «сняли полностью».

5 февраля мобилизованных отправили в палаточный лагерь, где их «не ждали». Тогда командование решило расформировать подразделение. Мужчины в обращении попросили оставить их служить вместе, потому что их подразделение «некоторые неприятные ситуации прошло полным составом и сблизилось, как семья». 43-й полк, в котором были мобилизованные из Самары, тоже якобы расформирован.

Стоп-кадр из видео Татьяны Плотниковой

«А может, их раскидывают для того, чтобы поменьше обсуждали случившееся в Макеевке? Чтобы все поскорее забыли подробности?» — предположила волонтерка Татьяна Плотникова, опубликовавшая видео.


По версии Минобороны, при ударе по зданию ПТУ в Макеевке 1 января погибло 89 человек. По данным украинской стороны, якобы погибло 400 человек. Издание «Idel.Реалии» установило имена 98 человек, предположительно погибших в Макеевке. Некоторые родственники даже спустя две недели после трагедии не знали, что с их близкими.

Самарский военком отказался опубликовать имена погибших военных в Макеевке из-за возможных провокаций и «иностранных разведок». Власти выплатят семьям погибших в Макеевке мобилизованных по 1,3 млн руб.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияПротестСобытияУкраина-Россия