Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Самарских мобилизованных могли арестовать после жалоб Путину

Самарских мобилизованных могли арестовать после жалоб Путину

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мобилизованных из Самарской области, которые просили Владимира Путина вернуть их домой, предположительно, арестовали. Об этом 15 февраля сообщили в группе поддержки солдат из региона.

В паблике появился пост, что мужчин с видео арестовала военная прокуратура за дискредитацию армии. Их якобы заставили на камеру извиняться перед личным составом. Жена одного из самарских мобилизованных Ирина Виталинка сообщила, что после выхода видео с жалобой Владимиру Путину к мобилизованным приехал человек «со звездами на погонах». Он заверил, что их полк не расформировывают, проставил им отметки в военниках и уехал.

По мнению женщины, полк все-таки «раздербанили», поскольку не знали, что делать с «огромной толпой на грани бунта и огромной тыловой поддержкой в виде жен и родственников». Мобилизованных якобы увезли в разные места дислокации. Ирина Виталинка написала, что жены сплотились и будут бороться за полк.


1444-й полк с 20 декабря находился в районе Макеевки в ДНР. В новогоднюю ночь из-за ракетного удара там погибло 89 человек, заявили в Минобороны. Украинская сторона сообщала о 400 погибших.

Двое мобилизованных из 1444-го полка в начале февраля 2023 года записали видеообращение на фоне сослуживцев. Они рассказали, что после массовой гибели солдат в Макеевке их полк расформировали, и для них это «целая трагедия». Военные пожаловались на «безобразное отношение» командиров», отсутствие печатей в военниках и потребовали вернуть их в Самарскую область.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыОбществоСобытияУкраина-Россия