Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Прокуратура выступила против сохранения должности за мэром Воркуты на время его участия в войне

Прокуратура выступила против сохранения должности за мэром Воркуты на время его участия в войне

Прокуратура внесла протест на решение горсовета о сохранении должности за мэром Воркуты Ярославом Шапошниковым, пока он воюет в Украине. Копию ответа предоставил «7x7» глава фракции КПРФ в Госсовете Коми Виктор Воробьёв 29 мая.

Республиканская прокуратура выступила против сохранения должности для мэра Воркуты Ярослава Шапошникова, который собрался воевать в Украине. Такое решение приняли депутаты Воркуты на заседании 28 апреля. Кроме того, они предложили сохранить посты за спикером горсовета и другими чиновниками во время военной службы по контракту.

Депутат Госсовета Виктор Воробьёв заявил о нарушении трудового законодательства. По словам представителей партии КПРФ, оно не распространяется на муниципальные должности — мэра, спикера горсовета и председателя контрольно-счетной комиссии.


Мэр Коми Ярослав Шапошников 28 марта заявил, что отправится на войну с Украиной. Перед этим силовики возбудили на воркутинских чиновников уголовное дело из-за аварии на очистных сооружениях. Но через два месяца Шапошников все еще оставался в России. Он сообщил, что глава республики Владимир Уйба поручил ему отложить выезд на фронт. Мэр Воркуты якобы отправится воевать в составе команды чиновников из Коми, которая сейчас формируется.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияКомиПрокуратураСобытияУкраина-Россия