Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Уехавший на войну экс-мэр Читы «почувствовал», что за него молится Путин

Уехавший на войну экс-мэр Читы «почувствовал», что за него молится Путин

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уехавший на войну экс-мэр Читы Александр Сапожников заявил в интервью «Комсомольской правде», что «чувствовал», как за него молится Владимир Путин. Часть видео беседы журналиста и экс-чиновника 9 марта опубликовал телеграм-канал «НеШутки».

По словам Александра Сапожникова, Владимир Путин может молиться за солдат в молебной комнате в Кремле. Бывший мэр Читы рассказал, что за три месяца боевых действий ни разу не видел украинцев и не боится танков Leopard. Сапожников заявил, что они увязают в грязи в отличие от российских БМП, «Газелей» и «Уралов». В конце интервью журналист обнял Сапожникова.

«Комсомольская правда» удалила полное видео беседы с ютьюб-канала, обратила внимание Chita.ru.


Александр Сапожников работал мэром Читы с 2019 года. Он ушел в отставку ради войны в Украине в ноябре 2022 года. Чиновник заявил, что «как десантник с боевым опытом» не может остаться в стороне.

Во многих регионах представители власти заявляли о желании воевать, но в Украину не поехали. Например, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв жаловался, что хочет, но не может отправиться на фронт из-за «брони» по должности. Петицию с требованием помочь Дегтярёву поехать на Донбасс подписали 61 тыс. человек.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыПолитикаСобытияУкраина-Россия