Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Пригожин пригрозил отправить на войну детей уральских чиновников, отказавшихся хоронить бывшего заключенного с почестями

Пригожин пригрозил отправить на войну детей уральских чиновников, отказавшихся хоронить бывшего заключенного с почестями

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пригрозил «вытащить» на войну детей чиновников из Свердловской области. Они отказались хоронить с почестями бывшего заключенного Ивана Савкина, завербованного ЧВК воевать с Украиной. Пригожина процитировали в телеграм-канале его пресс-службы.

Администрация Камышловского района не выделила местный Дом культуры, чтобы в нем с военным караулом и оружейным залпом похоронили Ивана Савкина. Его завербовали в ЧВК «Вагнер» из колонии, где он сидел за кражу. По словам его матери, в клубе при отказе ей сказали: «Был бы вольный, а он ведь бывший зэк».

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал действия администрации «скотством».

«Будем разбираться с подонками и постараемся вытащить их детей за ноздри для участия в СВО», — процитировали Пригожина в его пресс-службе.


Это не первый случай, когда для бывших заключенных провели торжественные похороны. В январе в Свердловской области с почестями похоронили вагнеровца, который отбывал срок за убийство своей матери. В администрации Серова его назвали «творческой натурой, честным человеком, он помогал слабым и нуждающимся».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьСобытияУкраина-Россия