Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Коммунист пожаловался в полицию на краснодарскую комиссию из-за фальсификации документов

Коммунист пожаловался в полицию на краснодарскую комиссию из-за фальсификации документов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коммунист Александр Сафронов потребовал завести уголовное дело о фальсификации документов на выборах в Краснодарском крае. По его словам, члены УИК №2278 вместо обхода домов избирателей организовали стационарный участок, на котором голосовали незарегистрированные избиратели. Об этом он сообщил «7x7».

Коммунист Александр Сафронов 10 сентября написал заявление в полицию на членов краснодарской УИК №2278. Они должны были обойти дома избирателей с урной для надомного голосования, но вместо этого организовали пункт голосования в садовом товариществе «Прогресс». Член комиссии Элла Любичева не пустила коммуниста в помещение, где стояла урна.

— Помимо этого, там голосовали люди, которые не подавали заявления на надомное голосование. Они [комиссия] организовали стационарный участок в СНТ — это преступление. Мы предполагаем, что в реестр внесли лиц, которые не голосовали, а затем вбросили бюллетени, — рассказал Сафронов «7х7».

Он потребовал завести уголовное дело по статье 142 УК РФ (фальсификация документов на выборах).


О голосовании незарегистрированных избирателей сообщили в Курской области. 10 сентября председатель комиссии №8 выдала бюллетени двум курянкам, которые не числились в списках избирателей. Женщины оказались членами другой участковой комиссии. Представитель ЛДПР вызвал полицию.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФНаблюдение за выборамиСобытия