Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Полицейские сорвали встречу кандидата на пост главы Карелии с избирателями

Полицейские сорвали встречу кандидата на пост главы Карелии с избирателями

Фото Андрея Рогалевича

Сотрудники УМВД посчитали встречу депутата горсовета Петрозаводска Андрея Рогалевича с избирателями митингом. По словам Рогалевича, полицейские около получаса брали с него объяснения по поводу собрания. Об этом депутат сообщил на странице в соцсети «ВКонтакте».

Андрей Рогалевич сообщил, что полицейские и сотрудники уголовного розыска заранее ждали его в городе Пудоже. Депутат горсовета Петрозаводска более получаса давал им объяснения, зачем он приехал в город и что встреча не является митингом. По словам Рогалевича, люди стали расходиться после того, как полицейские провели его в машину для дачи объяснений.

Андрей Рогалевич приехал к жителям Пудожа, чтобы обсудить их проблемы. По его словам, на встрече присутствовало два сотрудника администрации Пудожского района. Рогалевич сообщил, что они не принимали участия в дискуссии о проблемах горожан, а только «снимали на камеру». Депутат пообещал отправить в отставку главу района, если возглавит регион.


Выборы главы Карелии пройдут в единый день голосования — 11 сентября. Рогалевич баллотируется от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

Помимо Карелии, выборы губернаторов пройдут еще в 13 регионах. За пять месяцев войны главы субъектов РФ активно высказывались в поддержку решения Владимира Путина начать спецоперацию в Украине. Однако в этом участвуют не все. Интернет-журнал «7х7» проанализировал соцсети всех губернаторов и выделил самых «тихих». При этом часть из них ждет выборов в сентябре 2022 года.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Возмездие для упырей — это прежде всего их собственная жизнь
Мнение
30 октября 2023
Читатель
Читатель
«У меня сейчас маленькое второе 24 февраля»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКарелияПолицияСобытия