Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Элисте неизвестные избили корреспондента «Кавказского узла»

В Элисте неизвестные избили корреспондента «Кавказского узла»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Элисте несколько человек избили корреспондента издания «Кавказский узел» Бадму Бюрчиева, когда он возвращался домой. Журналист считает, что это связано с его журналистской или активистской деятельностью. О случившемся сообщило издание «Кавказский узел».

Вечером 8 сентября в Элисте (Республика Калмыкия) несколько человек напали на журналиста «Кавказского узла» Бадму Бюрчиева. Сначала нападавшие сидели на скамейке недалеко от дома Бюрчиева, и он не обратил на них внимания. Когда журналист прошел мимо, его окружили и стали бить по голове, после чего толкнули и стали бить еще сверху. Среагировать быстро на нападавших Бюрчиев не смог, так как в руках нес две пятилитровые бутылки воды.

Потом нападавшие сбежали. У Бюрчиева ничего не взяли, поэтому он связал случившееся с профессиональной деятельностью.

«В конце один из нападавших матом спросил: „Будешь еще (писать, говорить?)“ Полиция приехала быстро. Я им рассказал то же самое. Друзья предполагают, что избиение связано с публикацией в моем Telegram-канале "Хроники Зангези", в которой я подшутил над [главой Калмыкии Бату] Хасиковым», - сообщил Бадма Бюрчиев.


Активисты часто становятся жертвами нападений со стороны тех, кто недоволен их деятельностью. В 2020 году трое жителей Тамбовской области напали на местного активиста Романа Герасимова, записавшего видеообращение к Владимиру Путину с жалобой на строительство мусорного полигона. Предположительно, нападавшие были связаны с бизнесменами, собравшимися строить полигон. Нападавших задержали.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СобытияЧП