Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Новосибирским студентам пообещали помочь с долгами по учебе за присутствие на вербовке на военную службу

Новосибирским студентам пообещали помочь с долгами по учебе за присутствие на вербовке на военную службу

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Студентам НГТУ пообещали помочь с долгами по учебе, если они сходят на агитационное мероприятие по отбору кандидатов на военную службу. В вузе рассказали о встрече, но не подтвердили информацию о помощи с задолженностями. Об этом студенты сообщили изданию «Тайга.инфо».

7 сентября в НГТУ должно было пройти агитационное мероприятие по отбору кандидатов на военную службу. Поучаствовать в нем позвали студентов второго-четвертого курсов, старост обязали найти желающих. Должникам за присутствие на мероприятии предложили помочь с долгами по учебе.

«Если на данное мероприятие пойдет кто-то из должников (так как очень нужны люди), то будет бонус от деканата, который включает максимально долгое терпение и откладывание отчисления заместителями деканов, а также <…> [один из сотрудников факультета математики и информатики] готов поговорить с проблемными преподавателями для таких студентов», — сказано в сообщении, которое получили студенты.

На факультете математики и информатики «7х7» сказали, что не знают о мероприятии и «отвечать не будут». В НГТУ изданию «Тайга.инфо» подтвердили, что в вузе ежегодно проводят встречи студентов и военных, «посвященные прохождению военной службы в научных ротах». Но о помощи с долгами по учебе «на этой встрече речи идти не могло».


В июне новосибирским студентам педагогического вуза пришли сообщения с предложением поехать в командировки в украинские Херсон и Запорожье. В сообщении было сказано, что Минобразования региона искало учителей «по всем предметам» на август-октябрь. Педагоги должны были «обеспечить начало учебного года, организовать учебную и воспитательную деятельность». Студентам обещали платить по 7 тыс. руб. в сутки, обеспечить проживание и сохранить основное место работы. В контактах был указан номер одного из преподавателей.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеСобытияСтудентыУкраина-Россия