Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. На жительницу Пскова донесли соседи из-за сине-желтого забора

На жительницу Пскова донесли соседи из-за сине-желтого забора

Забор после перекраски
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Соседи псковички вызвали полицию после того, как увидели, что она покрасила забор в сине-желтый цвет. После этого правоохранители и чиновники потребовали от женщины перекрасить ограждение, так как оно ассоциируется с украинским флагом. Об этом «7х7» сообщили местные жители. 

Женщина традиционно красила забор у своего дома в синий и желтый цвета каждую весну. Вечером 22 апреля она вновь решила его обновить, и жители соседнего дома пожаловались на нее в полицию.

На место приехали правоохранители, представители местной администрации и домоуправления. Они сообщили женщине, что сине-желтый забор ассоциируется с флагом Украины, а во время спецоперации такие «ассоциации нежелательны». В итоге псковичке пришлось перекрасить забор просто в синий.


Цвета украинского флага стали негласно запрещенными в России: полиция задерживает людей за вещи сине-желтого цвета, а суды привлекают за это по статье о дискредитации Российской армии (20.3.3 КоАП РФ). Например, в Коми силовики задержали мужчину со связкой сине-желтых воздушных шаров, а на жительниц Белгорода составили протокол за раздачу растений в желто-голубых цветах.

В Екатеринбурге рабочие 23 апреля демонтировали сине-желтую крышу торгового центра «Дирижабль». При этом в пресс-службе мэрии сообщили, что власти непричастны к этому.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Псковская областьСобытияУкраина-Россия