Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Пензенский общественник предложил властям «запретить» синиц из-за дискредитации Российской армии

Пензенский общественник предложил властям «запретить» синиц из-за дискредитации Российской армии

Erik Karits
Источник: pexels.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Директор пензенского фонда «Гражданский союз»** Олег Шарипков предложил запретить синиц в России, так как они дискредитируют вооруженные силы страны своим сине-желтым оперением. Он предложил чиновникам провести проверку птиц «на предмет агитации материалов», а УМВД — их поймать. Шуточное обращение он написал в социальных сетях.

В Facebook* Олег Шарипков написал, что в сине-желтой синице опознал признаки дискредитации Вооруженных сил России. Он «посчитал своим долгом» заявить о недопустимости такой скрытой агитации за мир «со стороны тайных кукловодов из стран НАТО».

Шарипков предложил губернатору области Олегу Мельниченко и депутату заксобрания провести проверку на присутствие «агитационных, фейковых материалов, размещенных в виде перьев». Кроме того, он попросил УМВД организовать отлов синиц с целью «поддержки действий президента Российской Федерации».

Ранее директор «Гражданского союза»** предложил убрать буквы V и Z, которые символизируют военную спецоперацию в Украине. По его мнению, в транслитерации на латиницу они символизируют заглавные буквы имени и фамилии президента Украины Владимира Зеленского.


Цвета украинского флага стали негласно запрещенными в России: полиция задерживает людей за вещи сине-желтого цвета, а суды привлекают за это по статье о дискредитации Российской армии (20.3.3 КоАП РФ). Например, в Коми силовики задержали мужчину со связкой сине-желтых воздушных шаров, а на жительниц Белгорода составили протокол за раздачу растений в желто-голубых цветах.

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Пензенская областьСобытияУкраина-Россия