Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. Активист надел сине-желтый мешок и лег в центре Новгородского кремля. Видео

Активист надел сине-желтый мешок и лег в центре Новгородского кремля. Видео

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель Великого Новгорода Антон Горбань надел на себя сине-желтый мешок и лег на землю внутри Новгородского кремля вечером 11 апреля. Таким образом активист хотел выразить свое отношение к событиям в Украине. Смотрите видео «7х7» о том, как это было.

После начала спецоперации в Украине Антона Горбаня несколько раз задерживали сотрудники полиции. В первый раз он был на площади около протестующих с плакатами, во второй — снимал пикет другого активиста, в третий — сам стоял с плакатом. Полицейские брали с него объяснения и выдавали ему предостережения. Несмотря на это, Антон решил лечь в мешке посреди Новгородского кремля после новостей об украинских городах.

— Я планировал разные варианты. Сделал несколько плакатов разной степени глупости/смелости, но так как сейчас увозят за все, результат предсказуем. Когда я увидел людей, лежащих по городам на асфальте, мне пришла в голову другая идея: быть телом, почувствовать, что это значит, когда ты тело, — сказал Горбань.

Полицейские подошли к активисту, когда он уже лежал на земле в мешке. Они достали его, посадили в машину и увезли в отдел, где составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (о дискредитации ВС РФ). Антону Горбаню грозит штраф 30–50 тыс. руб.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВидеоИсторииНовгородская областьПолицияПротестУкраинаУкраина-Россия