Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Ярославский активист обратился в суд из-за плаката с буквой Z на старинном здании

Ярославский активист обратился в суд из-за плаката с буквой Z на старинном здании

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественник Семён Тараев подал иск к Центру патриотического воспитания из-за размещения плаката с буквой Z на здании Ярославской военной силы. По его словам, дом является объектом культурного наследия, на котором нельзя размещать рекламу и плакаты по закону. Об этом Семён Тараев сообщил «7х7».

В исковом заявлении (есть в распоряжении редакции) Семён Тараев написал, что здание Ярославской военной силы (дом Шубина) является объектом культурного наследия. Как сообщил градозащитник, плакат с Z попадает под юридическое определение рекламы, а на таких объектах нельзя ее размещать.

Кроме того, Тараев написал в иске, что Центр патриотического воспитания не получал согласования на вывеску плаката у регионального департамента охраны культурных объектов.

— Конструкция перекрывает вид на экстерьер здания, что нарушает базовое гражданское право на доступ к культурным ценностям, — сообщил общественник.


После начала спецоперации активисты стали выходить на пацифистские митинги и пикеты в своих родных регионах. Тем не менее многие города поддержали военную спецоперацию и стали проводить акции Z — устраивать автопробеги с российскими флагами, менять аватарки в соцсетях, вывешивать патриотические баннеры.

Например, в Белгороде неизвестные повесили плакат с буквой Z (знак военной спецоперации) на стадионе и разместили на билборде надпись в поддержку действий президента в Украине.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГрадозащитаСобытияУкраина-РоссияЯрославская область