Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Умер Владимир Жириновский. Реакция соцсетей

Умер Владимир Жириновский. Реакция соцсетей

Владимир Жириновский
Источник: kremlin.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о смерти политика Владимира Жириновского. Впервые информация об этом появилась 25 марта. Тогда власти и представители ЛПДР опровергли сообщения о смерти политика, пообещав разобраться с теми, кто их распространил. Как отреагировали соцсети на новость о настоящей смерти Владимира Жириновского — в обзоре блогов «7x7».

Что пишут о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского

  • Эпоха точно — все. Умный мужик. Стендапер номер один. Ассоциации подкидывают ощущения его энергии несущегося поезда. Он символ упорства и беспощадного маркетинга, мощь которого ничто не способно было потопить. Телеведущая Елена Николаева. Facebook*.
  • В нем жил дух перестроечной московской улицы, странных мужиков в странной одежде, вещающих про масонов, инопланетян и сейсмическое оружие — их всех смыло волной истории, а он стал живым памятником российской многопартийности. Публицист Алексей Чаадаев. Telegram.
  • Владимир Вольфович приезжал в Брянскую область — участвовал в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Мы общались, интересно было дискутировать с человеком, обладающим энциклопедическими знаниями. Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Telegram.
  • Жириновский стал предтечей путинизма — еще в декабре 1993-го, когда прозвучало знаменитое «Россия, одумайся, ты одурела» после его внезапной победы на выборах. Ответом на его победу стала и первая война в Чечне. Тот триумф Жириновского в обнулил выход из конституционного тупика, пробитый Ельциным стрельбой из танков по Белому дому, а еще семь лет спустя на руинах борьбы между ветвями власти — и борьбы за власть — возник уже настоящий Путин. Журналист Михаил Фишман. Telegram
  • Я вижу, как много от Владимира Жириновского получали молодые ребята в его фракции. Он умел остро говорить политически, проходя по границе. Был образцом парламентаризма для многих. Выражал чувства людей — и это было не менее важной работой, чем законотворчество. Лидер фракции «Новые люди» в Госдуме Алексей Нечаев. Telegram.
  • После смерти лидера, партия начнет разваливаться. До 2026 года фракция ЛДПР в ГД будет существовать. Что касается электората партии, то он разделиться на три части: часть останется с ЛДПР, но это всего 2-3%; часть отойдет к патриотам из СРЗП. Еще 3-4% от ЛДПР могут получить «Новые Люди». Политолог Илья Гращенков. Telegram.
  • Шредингер Жириновского — все! Абсурдная суперпозиция разрешилась. Методички по перехвату информационной повестки в Кремле никто не отменял! По поводу морально-нравственной составляющей можно уже не дискутировать. Блогер Кирилл Эрлихман. Facebook*.  
  • У Жириновского было одно достоинство. Он кормился отрицательной энергией, откачивал из массового сознания гной, с наслаждением питался им, но переработанную субстанцию держал в себе. Кричал про войну, но не вел за собой. Лепетал про омовение сапог в Индийском океане, но с места не двигался. То есть вел себя как теоретизирующий шут, а не как убийственный практик. Литературовед Александр Архангельский. Facebook*.
  • Все они смертны. Весь вопрос — в какой очередности. Публицист Сергей Пархоменко. Facebook*.
  • Во время одной из встреч со студентами, лидер ЛДПР вручил мне свою книгу и 500 рублей, прямо из пачки тогда раздавал в толпу. Мой голос он тогда не забрал, но получил искреннюю благодарность, с которой и провожаю одного из самых глубоких политиков эпохи. Блогер Кристина Потупчик. Telegram
  • Не скажу, что буду сильно переживать по поводу его смерти. Но всё же он был одним из символов 1990-х гг. С ним и та эпоха окончательно уходит в прошлое. Журналист из Коми Игорь Бобраков. Facebook*.
  • Как актер был велик. Журналист Алексей Венедиктов. Telegram.
  • Кто будет преемником Жириновского. В политическом смысле у меня в голове одна безальтернативная кандидатура — Рамзан Кадыров. Блогер Кирилл Шулика. Telegram.
  • Вольфович был невероятно яркий персонаж, вызывая всю гамму чувств — от дикого хохота до настоящей ненависти. Время ярких людей ушло. Наступило время бескрайних, безликих серых масс. Журналист Антон Орехъ. Telegram
  • Умер Жириновский. Его смерть — в духе разложения на плесень кровавой имперской гнили, комическим олицетворением которой Жириновский был 30 лет. Журналист Петр Верзилов. Twitter.
  • Дегтярёв [губернатор Хабаровского края] в недавнем интервью: Жириновский жив и идет на поправку. А нам всем надо вокруг него сплотиться. Настоящий Низовцев. Twitter.
  • Жириновский — было 75. Сейчас: Зюганову — 77. Путину — 70. Бортникову — 70. Патрушеву — 70. Матвиенко — 72. Жириновский только открыл гонку. Политик Руслан Шаведдинов. Twitter.
  • Всегда Владимир Вольфович был неординарным политиком, ярким, эмоциональным человеком, интересным и неожиданным собеседником. Он всегда говорил только то, что думал, никогда не изменяя своим принципам и убеждениям. Политик Пётр Толстой. Telegram.
  • Даже своей смертью послужил России. Консолидация общества сейчас только возрастет. Политтехнолог Марат Баширов. Telegram.
  • Вот плохо же, когда сказать нечего. Плохое не хочется, а хорошее не вспоминается. Покойся с миром, Жириновский. Хоть в этом списке ты первый. Блогер из Белгорода Даня Ливсон. Telegram.
  • Это уже мем такой:— Жирик умер. — Ну умер и умер. — А нет, Жирик жив. — Ну жив и жив. Тверской активист Артём Важенков. Telegram.
  • Он помер давно. Ещё в середине марта, но его смерть придержали в шкафу, чтобы сейчас русского телезрителя отвлекать от кадров из Бучи. Экс-глава штаба Навального* в Кургане Алексей Шварц. Telegram.
  • Две недели просто ждали, какой информационный повод понадобится перебить и вот, видимо, для отвлечения от ужасов в Буче, окоченевший труп Вольфыча отправили в последнюю гастроль. Блогер Сталингулаг. Telegram.
  • Жирик умер еще две недели назад. На самом деле его смерть берегли для отвлечения внимания. Например, от ужасных событий в Буче. Не тот Владимир умер, не тот. Мурманская общественница Виолетта Грудина. Telegram.
  • Жириновский опять умер. Теперь точно. Активист из Пензы Сергей Падалкин. Telegram.
  • Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Telegram.

Что пишут о назначении Леонида Слуцкого и.о. главы фракции ЛДПР в Госдуме

После смерти Жириновского и.о. главы фракции ЛДПР в Госдуме стал Леонид Слуцкий — глава думского комитета по международным отношениям. В 2018 году несколько журналисток, аккредитованных в парламенте, обвинили Слуцкого в сексуальных домогательствах. В Госдуме заявили о невиновности Слуцкого и слпанированности обвинений. В соцсетях к депутату «приклеилось» прозвище «зайчутка» — так, по рассказам одной из журналисток, он обращался к ней во время домогательств у себя в кабинете. Слуцкий обвинения отрицал.

  • Можно было бы сказать, что Слуцкий, и погубит партию, если бы это сейчас имело значение — в атмосфере крушения всего любой карьеризм по прежним правилам выглядит трагически. Журналист Олег Кашин. Telegram.
  • Как по мне, то Слуцкий не лучшая кандидатура на и.о. главы ЛДПР. Бэкграунд у него запятнанный. Кинорежиссер Игорь Гуренко. Twitter.
  • Подскажите, а в ЛДПР вообще принимают без секс-скандалов? Экс-сотрудник Фонда борьбы с коррупцией* Виталий Колесников. Twitter.
  • Временным главой фракции ЛДПР в Госдуме назначили Слуцкого! Навальный про него делал расследование. Экс-глава штаба Навального* в Чебоксарах Семён Кочкин. Telegram.
* В материале упомянуты организации Meta Platforms Inc., Фонд борьбы с коррупцией, Штаб Навального, деятельность которых запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЛДПРОбзор блоговСобытияСоцсети