Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Кто поклоняется в России государству как богу?

Кто поклоняется в России государству как богу?

Юлия Архипова
Юлия Архипова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Так вышло, что государство для многих россиян — это то, что выше них самих, выше их прав и свобод, выше их собственной человеческой жизни, то, чему подчинена их жизнь и их интересы, государство - то, ради чего они рождаются, терпят и умирают. Жизнь на алтарь государства - это об очень многих людях: служащих, обычных клерках, матерях и их подрастающих детях, военных и т. д.

Государство может "съесть" и переварить сколько угодно много, если его не переподчинить и не поставить во главу угла права и свободы человека.

Вспомните, как действовали жрецы? Пользуясь незнанием людей, пользуясь отсутствием логичных и научных объяснений явлений природы, буквально гипнотизировали свои племена, различные группы, заставляя их приносить в жертву все - от еды и домашней утвари до жизней своей собственных дочерей и сыновей. Все это делалось ради милости богов, которые выбрали посредников общения конкретного человека, назвавшего себя жрецом. Ничего, кроме слепого подчинения и окуривания различными травами и благовониями для подавления воли, введения в транс и подчинения.

Также устроено и мировоззрение человека, всецело подчинившего себя государству и лишь рассуждающего о предопределенности своего будущего, повлиять на которое якобы не в его силах. Охваченный трепетом перед государством и его бюрократическим аппаратом человек - на что он способен и как ему помочь?

Как бороться с таким поведением? Ответы — в видео правозащитницы Марии Архиповой (Баст).

Видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=W3Y17QTTuOY&t=103s

Материалы по теме
Мнение
8 сентября 2022
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Все плохо и не будет хорошо — это никак не исправить
Мнение
15 сентября 2022
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Результаты выборов могут привести к жесточайшему кризису легитимности такой власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество