Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Красноярского оппозиционного депутата отправили в СИЗО

Красноярского оппозиционного депутата отправили в СИЗО

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лидера фракции ЛДПР в заксобрании Красноярского края Александра Глискова арестовали до 31 декабря по подозрению в получении взятки. Об этом сообщил канал «ТВК» 2 ноября.

Суд отправил депутата Александра Глискова в СИЗО на два месяца. По версии следствия, в 2017 году Глисков взял крупную взятку от руководителя госучреждения, чтобы тот сохранил свой пост. Показания против него дали бывшие начальники дорожного предприятия. Они находятся под следствием.

Оппозиционный депутат назвал возбужденное против него дело «актом политической расправы» из-за популярности на выборах красноярского губернатора.

Как утверждает Глисков, полицейские задержали его 1 ноября на выходе из спортзала. Они провели обыск и, по словам депутата, ничего не нашли, но изъяли у его жены телефон, документы на машину и почти 136 тыс. руб. Ранее красноярские СМИ опубликовали фото с задержания Глискова возле ресторана в центре города. В ЛДПР их назвали фейком. Они утверждают, что машина на снимках и пачки денег на полу не принадлежат Глискову.

Глава партии Леонид Слуцкий пообещал помочь, если уголовное дело Александра Глискова связано с его «активным исполнением депутатских обязанностей и борьбой за нужды избирателей».


Глисков регулярно критиковал красноярские власти. В 2023 году он участвовал в выборах губернатора края и занял второе место после кандидата от Кремля Михаила Котюкова. Партия ЛДПР стала второй в горсовете. Во время выборов Глисков активно освещал ход голосования: сообщал о «каруселях», скупке голосов единороссами и других нарушениях.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыЛДПРПолитикаПолицияРепрессииСвобода словаСиловикиСобытия