Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Экс-мэр Петрозаводска получил ранение на войне в Украине

Экс-мэр Петрозаводска получил ранение на войне в Украине

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-мэр Петрозаводска Владимир Любарский получил ранение на войне в Украине. Сообщение об этом 4 ноября появилось на странице бывшего чиновника.

Имеющий доступ к профилю Владимира Любарского автор поста сообщил о ранениях военных с позывными Рэм и Фермер. Первый из них взял на войне экс-мэр Петрозаводска.

Из сообщения следует, что военные ехали на машине. Автор не уточнил, попала ли она под обстрел или наехала на взрывное устройство. Но автомобиль получил повреждения, из-за которых не подлежит восстановлению.

Издание «Столица на Онего» сообщило, что Любарский получил сквозное осколочное ранение правого плеча. Экс-чиновник попал в госпиталь с ишемией нерва.


Владимир Любарский уехал воевать в июне. Он оставил пост мэра Петрозаводска и лишился пенсии от МВД. В Петрозаводск он должен был вернуться 14 ноября.

Любарский — не единственный мэр, оставивший пост ради поездки на фронт. В ноябре 2022 году воевать уехал глава администрации Читы Александр Сапожников. В июне 2023-го он сообщил, что не вернется на фронт из-за проблем со здоровьем. Воевать в июле отправился и мэр Воркуты Ярослав Шапошников, но уходить в отставку с поста он не стал.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыКарелияСобытияУкраина-Россия