Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Осужденный за убийство жены красноярский экс-депутат вместо колонии уехал на войну в Украину

Осужденный за убийство жены красноярский экс-депутат вместо колонии уехал на войну в Украину

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший красноярский депутат от ЛДПР Александр Хаконов уехал воевать в Украину в составе ЧВК «Вагнер». Он должен был отсидеть больше девяти лет за убийство жены, но записался в наемники и избежал наказания. Об этом 7 июня сообщило издание NGS24.ru.

Бывший депутат Тасеевского райсовета Красноярского края от ЛДПР Александр Хаконов записался в ЧВК «Вагнер». Из СИЗО он уехал в Украину.

В июле 2022 года Хаконов получил девять лет и восемь месяцев колонии строгого режима за убийство жены. Он несколько раз ударил супругу ножом во время пьяной ссоры из-за отказа женщины заняться с ним сексом. На момент преступления он работал депутатом. Мужчина дважды пытался оспорить приговор, объясняя свой поступок состоянием аффекта.


В России известно несколько случаев, когда депутаты бежали в Украину от уголовного наказания. 5 июня стало известно об отъезде на войну в составе ЧВК «Вагнер» свердловского депутата Ильи Чижа. В наемники он записался после того, как суд приговорил его к двум годам колонии за избиение двух человек бейсбольной битой. В марте полиция объявила мэра Большого Камня Рустяма Абушаева в розыск за мошенничество с землей. Но он уехал воевать в Украину и суд отменил арест.

Рязанский депутат Никита Усачев уехал на войну за два дня до суда по делу о мошенничестве. 

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияСобытияУкраинаУкраина-Россия