Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. При взрыве на заправке в Дагестане погибло 35 человек

При взрыве на заправке в Дагестане погибло 35 человек

Фото МЧС России
Источник: https://t.me/mchs_official
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ночь с 14 на 15 августа на АЗС «Нафта-24» в Махачкале прогремел взрыв. Известно о 35 погибших и более 100 пострадавших жителях. О жертвах трагедии сообщил глава Дагестана Сергей Меликов.

Взрыв на АЗС в Дагестане произошел 14 августа в районе 10 часов вечера по московскому времени. По официальной информации, 35 человек погибло, среди них — трое детей. Еще 102 жителя пострадали. 17 раненных ждут спецборта в Москву для дальнейшего лечения.

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что причиной взрыва стало «желание извлечь небольшую выгоду» и пренебрежение мерами безопасности. По данным Следственного комитета, причиной трагедии могло стать нарушение правил при хранении пожароопасных агрохимикатов. Следователи рассматривают и другие версии произошедшего.

СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ).

После взрыва генпрокурор Игорь Краснов поручил проверить законность размещения всех автозаправок в Дагестане. В республике 15 августа власти объявили днем траура.


По данным издания «Вёрстка», взрыв в Дагестане стал самым массовым по числу жертв почти за два года. Последняя крупная трагедия произошла 25 ноября 2021 года. В этот день на шахте «Листвяжная» произошел взрыв, во время которого погиб 51 человек.

Еще две трагедии, унесшие жизни десятков людей, произошли в 2022 году. 21 апреля в здании Центрального научно-исследовательского института войск воздушно-космической обороны в Твери произошел пожар. Погибло 22 человека. Столько же жертв насчитывается в пожаре в частном доме престарелых в Кемерове 23 декабря.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МЧССобытияЧПЭнергетика