Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Суд в Костроме арестовал директора фирмы по делу о пожаре в клубе «Полигон»

Суд в Костроме арестовал директора фирмы по делу о пожаре в клубе «Полигон»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свердловский районный суд Костромы арестовал на два месяца директора компании «Империя» Наталью Беленогову. По версии следствия, она допустила нарушения требований пожарной безопасности в клубе «Полигон», что привело к гибели людей. При этом депутата-единоросса, который владеет клубом, оставили в качестве свидетеля. Об этом сообщил Следком в Telegram-канале.

Наталью Беленогову арестовали по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 3 статьи 238 УК РФ). Владелец клуба и депутат облдумы от «Единой России» Ихтияр Мирзоев сообщил следователям, что сдавал помещения в аренду и никакого отношения к деятельности фирмы «Империя» не имеет. По его словам, арендатор устанавливал электропроводку в кафе и отвечал за охрану заведения.

Ранее полиция задержала еще одного подозреваемого по делу о пожаре в клубе. По данным журналистов, 23-летний военный Станислав Ионкин пронес в «Полигон» охотничью ракетницу и выстрелил несколько раз в потолок. В августе Ионкин вернулся из Украины из-за травмы ноги. В отношении него следователи завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.


В ночь с 4 на 5 ноября в костромском клубе «Полигон» начался пожар. По версии следователей, причиной стало использование «пиротехнического средства». Здание быстро загорелось и стало рушиться, людям внутри не хватало свободных выходов. Большинство из них смогли спастись, но как минимум 13 человек погибло под завалами. Интернет-журнал «7х7» узнал подробности о происшествии в заведении, где ранее постоянно происходили ЧП.

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Рабочие люди должны жить достойно и уметь защищать свои права
Мнение
25 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
На месте захоронения жертв репрессий в Карелии хотят установить стелу с текстом, который противоречит исторической правде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Костромская областьСобытияСудЧП