Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Митинг в поддержку Пригожина и фронта по борьбе с коррупцией запретили в Оренбурге

Митинг в поддержку Пригожина и фронта по борьбе с коррупцией запретили в Оренбурге

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Митинг в поддержку Евгения Пригожина и за создание второго фронта по борьбе с коррупцией запретили в Оренбурге. Чиновники сослались на запрет оперативного штаба проводить мероприятия вне помещений. Об этом «7х7» сообщил инициатор акции Денис Веркашанцев 8 июня.

Блогер Денис Веркашанцев решил поддержать идею Евгения Пригожина создать «второй фронт по борьбе с казнокрадством и коррупцией», поэтому хотел провести митинг со сторонниками ЧВК. Но в администрации Оренбурга ему отказали. Чиновники объяснили, что оперативный штаб запретил проводить мероприятия вне помещений до особого распоряжения.

— Открытие второго фронта для борьбы с врагами (коррупционерами и казнокрадами) внутри России очень важно. Единственный человек на свободе внутри страны, который об этом говорит, — это Евгений Пригожин. Будем прояснять в суде позицию администрации города и нормативные акты, на которые она ссылается, — рассказал блогер «7х7».

Веркашанцев подал иск в суд, чтобы оспорить это решение.


В ответ на новость про акцию в Оренбурге Пригожин сказал, что не выдвигал никаких инициатив и власть не даст проводить митинги. Сам Пригожин на встрече в Екатеринбурге 26 мая рассказывал, что создал проект «ЧВК „Вагнер“. Второй фронт» для работы с медиа. По его словам, он будет бороться с теми, кто «пытается заморочить голову населению».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВооруженные конфликтыПолитикаСобытия