Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мобилизованных якутян, предположительно, насильно включили в ЧВК и отправили в Бахмут

Мобилизованных якутян, предположительно, насильно включили в ЧВК и отправили в Бахмут

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мобилизованных из Якутии, предположительно, включили в ЧВК и отправили в Бахмут. Об этом 18 апреля написал в своем телеграм-канале депутат Госдумы Федот Тумусов.

Шестерых мобилизованных якобы включили в отряд ЧВК «Ветеран» 3-го армейского корпуса и в ЧВК «Вагнер». Перед отправкой в Бахмут один из мобилизованных успел сообщить, что у них изъяли телефоны.

Федот Тумусов обратился к министру обороны Сергею Шойгу и депутатке Яне Лантратовой, которая занимается вопросами соблюдения прав мобилизованных и их семей. По словам Тумусова, председатель комитета Госдумы по обороне и автор закона об электронных повестках Андрей Картаполов заявил, что «такого быть не может». Но пообещал разобраться.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что принудительно никого подписывать контракты организация не заставляла.


В начале апреля более 100 мобилизованных перестали выходить на связь в Луганской области после отказа подписать контракты с некой ЧВК «Волки». 16 апреля группа военных из Подмосковья и Ивановской области записали видеообращение о якобы незаконном переводе под Луганск. Мобилизованные требовали вернуть их под командование Минобороны.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыОбществоСобытияУкраина-Россия