Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Госдуму внесли поправки об ужесточении наказания за дискредитацию ВС РФ до 15 лет тюрьмы

В Госдуму внесли поправки об ужесточении наказания за дискредитацию ВС РФ до 15 лет тюрьмы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Госдуму внесли поправки об ужесточении наказания за дискредитацию участников войны до 15 лет колонии. Об этом 1 марта сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Глава ЧВК «Вагнер» раскритиковал законопроект и попросил не распространять его действие на командиров воюющих в Украине подразделений.

Поправки касаются любого публичного распространения «заведомо ложной информации» и дискредитации ВС РФ, добровольцев и остальных участников боевых действий в Украине. Депутаты предложили ввести штрафы до 5 млн руб., исправительные или принудительные работы до пяти лет либо лишение свободы на срок до 15 лет.

Евгений Пригожин попросил не распространять поправки на командование ЧВК «Вагнер» и Минобороны. Он заявил, что «это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий». 


В начале февраля Госдума разработала поправки к статье 20.3.3 КоАП и статьям 207.3 и 280.3 УК РФ. Поводом стало обращение Евгения Пригожина. Он попросил запретить любую критику своих бойцов и публикацию информации об их «прошлых правонарушениях». По мнению Пригожина, журналисты специально выставляют «защитников России злодеями и преступниками».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВооруженные конфликтыРепрессииСвобода словаСобытияУкраина-Россия