Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. В Курске полиция прекратила дело вышедшей на антивоенный пикет матери троих детей

В Курске полиция прекратила дело вышедшей на антивоенный пикет матери троих детей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Курске полиция прекратила дело вышедшей на антивоенный пикет матери троих детей Анастасии Коршуновой. Об этом активистка 5 июня сообщила корреспонденту «7х7».

Силовики задержали Анастасию Коршунова 9 мая на Театральной площади в Курске с плакатом «Мир Украине. Свободу РФ. Я против войны!». Полицейские изъяли у активистки плакат и отправили его на лингвистическую экспертизу. На девушку составили протокол.

Эксперт не увидел в надписи на плакате ничего противозаконного. Производство по делу о дискредитации армии полиция прекратила из-за отсутствия состава преступления.

4 июня Анастасию Коршунову полиция задержала с плакатом в поддержку Алексея Навального и против войны. Поучаствовать в пикете активистка не успела.


Осенью 2022 года добилась отмены штрафа за раздачу цветов в желто-голубой одежде белгородка Елена Егорова. В марте 2023-го суд в Чувашии закрыл дело о дискредитации в отношении главного редактора газеты «Взятка» Эдуарда Мочалова. В Якутии в конце апреля суд не стал штрафовать студентку Богдану Дубницкую, отказавшуюся петь российский гимн во время линеек в колледже.  

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Курская областьПолицияРепрессииСобытия