Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Задержанную за антивоенный пикет мать троих детей в Курске отпустили без протокола

Задержанную за антивоенный пикет мать троих детей в Курске отпустили без протокола

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Задержанную 9 мая за антивоенный пикет курянку Анастасию Коршунову полицейские отпустили без протокола. Об этом «7х7» сообщил журналист Дмитрий Хобботовский.

Фото предоставлено Анастасией Коршуновой

Анастасию Коршунову полицейские задержали с плакатом «Мир Украине. Свободу РФ. Я против войны!» 9 мая. Силовики пригрозили ей составлением административного протокола за дискредитацию армии. Но оформили только протокол об изъятии плаката и в районе 10 часов вечера отпустили домой, сообщил Дмитрий Хобботовский.

«Может, побоялись проблем, мы все-таки один раз выиграли суд», — предположила Коршунова.

Активистка участвовала в митинге в поддержку Навального в 2021 году. На нее составляли протоколы об участии в несанкционированном мероприятии и его организации. По первому протоколу Коршуновой суд назначил штраф в 10 тыс. руб., по второму — оправдал.


9 мая 2023 года в регионах России  прошли антивоенные акции. Жители Казани принесли цветы и листовку «Нет войне» к Вечному огню в парке Победы. В Чебоксарах активисты перекрасили красный флаг на Z-граффити в бело-сине-белый. У военного полигона Кольцово в Новосибирской области неизвестные нанесли на БТР желтые и синие полосы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыОбществоПротестСобытияУкраина-Россия