Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. Новгородский избирком не продлил полномочия сотруднице после доноса на антивоенную запись в бюллетене

Новгородский избирком не продлил полномочия сотруднице после доноса на антивоенную запись в бюллетене

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Великом Новгороде не продлили полномочия председательнице избирательного участка. В сентябре 2022 года она донесла на оставившего антивоенную надпись в бюллетене новгородца. Об этом «7х7» сообщила 3 июня руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова.

В апреле Светлана Степанова подала документы для назначения сотрудницей избирательного участка на пять лет. Против выступила представительница «Яблока» в городском избиркоме. Большинство участников комиссии поддержало ее.

Анна Черепанова заявила, что Степанова нарушила тайну голосования во время осенних выборов. По мнению представителей новгородского «Яблока», председательницу участка суд должен был привлечь к уголовной ответственности.


В сентябре 2022 года Степанова донесла в полицию на новгородца, который оставил антивоенную надпись в бюллетене. Она сфотографировала листок в урне и вызвала силовиков. Приехавшему на участок наряду полиции Степанова сообщила имя, фамилию и год рождения избирателя. Силовики задержали новгородца и составили на него протокол о дискредитации армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ). Суд назначил мужчине штраф в размере 40 тыс. руб.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыОбществоПолитикаСобытия