Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сторож алтайского храма написал донос на двух квир-блогеров из Китая и Грузии

Сторож алтайского храма написал донос на двух квир-блогеров из Китая и Грузии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В феврале 43-летний сторож Владимир Кушнерик пожаловался в полицию на квир-блогеров Хаояна Сюя и Гелу Гогишвили. В апреле Хаояна арестовали на семь суток по статье о пропаганде ЛГБТ и пообещали депортировать в Китай. Об этом 13 апреля сообщило издание «Холод».

Донос на арестованного квир-блогера из Китая Хаояна Сюя написал сторож алтайского храма Владимир Кушнерик. Он обратился в полицию 28 февраля. Полицейские установили, что Сюй опубликовал на ютьюб-канале 19 видео «с изображением нетрадиционных сексуальных отношений с Гогишвили, а именно будучи представителями мужского пола, они целуются друг с другом, обнимаются, трогают друг друга за различные части тела, в том числе в районе половых органов». Сюй вел канал вместе со своим парнем Гелой Гогишвили.

Полицейские установили, что на канал пары подписаны почти 1,8 тыс. несовершеннолетних. Авторам канала такая статистика недоступна. А во всех соцсетях пары указана маркировка 18+.

В апреле полицейские задержали Хаояна в «Бургер Кинге» в Казани при проверке паспортных данных. Его арестовали на семь суток за пропаганду ЛГБТ (статья 6.21 КоАП РФ). Суд решил после ареста выдворить Сюя из России. Гогишвили сообщил, что полицейские во время общения с китайским блогером отпускали расистские и гомофобные шутки, ему якобы дают грязную воду и не кормят.


После скандала с китайским квир-блогером стало известно о втором похожем деле. На Камчатке суд решил выдворить из России гражданина Германии за пропаганду ЛГБТ. Мужчину оштрафовали на 150 тыс. руб., потому что в интернете он навязывал другому пользователю «информацию о нетрадиционных отношениях и предпочтениях».

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЛГБТПолицияПрава человекаРелигияСобытия