Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Тюменцы приняли путешественника за украинского диверсанта и связали его

Тюменцы приняли путешественника за украинского диверсанта и связали его

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Волонтеры в Тюменской области поймали путешественника в лесу и привязали его к дереву. Они решили, что это украинский диверсант, который поджигал леса, сообщил портал 72.ru 10 мая.

Волонтеры поймали в лесу в Тюменской области мужчину, который шел из Екатеринбурга в сторону Хабаровска. Люди решили, что он поджигал леса и привязали его к дереву, а потом отвезли в полицию.

В соцсетях мужчину назвали украинским диверсантом. Силовикам он рассказал, что просто шел по лесу, и считает себя гражданином мира.

Информационный центр правительства Тюменской области опубликовал фото мужчины и объяснил, что он просто пеший путешественник. Власти попросили жителей «строго соблюдать законодательство РФ, не заниматься самоуправством и обращаться за помощью в правоохранительные органы».


Россияне не в первый раз путают соотечественников с «украинскими диверсантами». В марте в Брянской, Курской, Орловской и Белгородской областях искали пятерых вооруженных украинцев на Volkswagen Amarok. Они якобы планировали «совершить тяжкие преступления на территории Белгородской области». Ими оказались двое безоружных мужчин, на которых написали донос за то, что они подрезали чужую машину.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданская инициативаГражданский контрольСобытияУкраинаУкраина-Россия