Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Активист попросил проверить на дискредитацию армии рекламу службы по контракту, повешенную перед могилами оренбургских военных

Активист попросил проверить на дискредитацию армии рекламу службы по контракту, повешенную перед могилами оренбургских военных

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оренбургский блогер Андрей Лысенко пожаловался в ФСБ на баннер с рекламой службы по контракту, который установили рядом с кладбищем в Бузулуке. Он предположил, что на кладбище есть могилы погибших в Украине военных и сам призыв идти воевать «дискредитирует» армию. В телеграм-канале Lysenok он 11 апреля сообщил, что прокуратура начала проверку по обращению.

Общественник Андрей Лысенко опубликовал видео с баннером, который повесили недалеко от кладбища в Бузулуке. На кладбище можно заметить могилы с российскими флагами. Лысенко предположил, что там похоронены участники войны в Украине. Лысенко отправил видео в ФСБ для проверки на дискредитацию армии.

— Считаю, что логическая цепочка «кладбище — служба по контракту» является настоящей, а не надуманной дискредитацией Вооруженных сил РФ... Причем исходящей от тех, кто пишет доносы на гражданских активистов... — пояснил «7х7» Лысенко.

Блогер получил ответ от оренбургской прокуратуры, которая поручила провести проверку. По словам Лысенко, рекламный щит, предположительно, принадлежит Сергею Страпончику, связанному с вице-губернатором области.


В середине февраля Z-билборд появился у Юго-Западного кладбища в Воронеже. Некоторые жители увидели в нем насмешку над погибшими в Украине военными. При этом баннер установили еще в 2022 году. После жалоб жителей билборд «Работайте, братья!» сняли.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияОренбургская областьПрокуратураСобытияУкраина-Россия