Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Директор школы в ХМАО отказалась извиниться за донос на сине-желтые косички школьницы

Директор школы в ХМАО отказалась извиниться за донос на сине-желтые косички школьницы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Директор школы в Пыть-Яхе Ирина Котова отказалась извиниться перед родителями девочки с сине-желтыми косичками, на которую заявила в полицию. Полицейские не нашли нарушений по ее заявлению, а администрация попросила принести извинения семье. Об этом 17 мая изданию NEFT рассказала мастер Вера Сохарева, которая сделала школьнице прическу.

Директор школы №1 в Пыть-Яхе Ирина Котова не стала извиняться перед семьей девочки, которой заплели сине-желтые косы. Котова заявила на родителей школьницы в полицию. У ученицы был выбрит знак «Инь-ян», но директор разглядела в нем символ запрещенного в России батальона «Азов». Администрация города попросила директора извиниться перед семьей.

Полицейские проверили мать девочки по статье о неисполнении родительских обязанностей (статья 5.35 КоАП РФ). Но не нашли нарушений. К мастеру Вере Сохаревой, которая сделала прическу, пришли следователи. Они отдала им остатки цветных лент и отметила, что они салатовые, а не желтые. По словам мастера, следователи «смеялись над абсурдностью ситуации».

Фото издания NEFT. Источник: t.me

После скандала депутат Госдумы Владислав Даванков попросил полицейских объяснить россиянам, что сочетание желтого и синего не является основанием для задержаний. 

«Если продолжать в таком духе, то скоро в России начнут отстреливать синичек, сотни брендов придется закрыть за желто-синие логотипы и запретить, как минимум, одну политическую партию — ЛДПР». — Написал депутат.


Россиян неоднократно штрафовали за сочетание цветов украинского флага. Белгородка получила 15 тыс. руб. штрафа за раздачу цветов в желто-голубой одежде. В Москве жителя в разноцветных кроссовках задержали и оштрафовали на 10 тыс. руб. по статье о нарушении порядка проведения митинга.

В Пензе общественник после новостей о подобных штрафах в шутку предложил властям запретить синиц из-за дискредитации армии.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеСобытияУкраина-РоссияХМАО