Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Родные мобилизованных из Хакасии, Алтайского края и Кузбасса обратились к Путину

Родные мобилизованных из Хакасии, Алтайского края и Кузбасса обратились к Путину

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Родственники мобилизованных из Хакасии, Алтайского края и Кузбасса записали видеообращение к Путину и Шойгу. Оно было записано 20 мая и появилось на YouTube-канале «Рабочая Демократия». В видео утверждается, что мобилизованных якобы продали за 25 тыс. руб. за голову и отправили на передовую на Бахмутское направление.

Родственники 20 мая записали видеообращение с просьбой отодвинуть мужчин на третью или четвертую линию обороны. По словам родных, мобилизованных в апреле якобы отправили на передовую на Бахмутское направление. Они могли находиться там в составе штурмовых бригад «с автоматами на танк».

Перед отправкой на штурм они находились в ДНР на базе 60 ОДШБР «Ветераны». В военных билетах им проставили записи о принадлежности к новому полку. По словам родственников, кто их командиры и где новая часть — им не сообщили.

«Парни, вернувшиеся на базу, говорят, что они вышли из ада. Контузия практически у всех. Раненых и погибших очень много. <…> Со слов «Ветеранов», наши мобилизованные парни были куплены ими за 25 тыс. руб. за голову», — сказала автор видеообращения.

Сейчас семьи не могут получить ответ, где их близкие. Они пожаловались, что «Ветераны» говорят только о потерях среди своего подразделения. По данным родственников, из 501 мобилизованного вернулись, предположительно, около 130 мужчин.


Минобороны сообщило о взятии Бахмута в ночь на 21 мая. Об этом же заявил Евгений Пригожин. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что российские войска не взяли город до конца.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВооруженные конфликтыКемеровоПутинСобытияУкраина-Россия