Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Краснодаре шестиклассница покончила с собой после гибели отца из ЧВК «Вагнер» в Украине

В Краснодаре шестиклассница покончила с собой после гибели отца из ЧВК «Вагнер» в Украине

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Краснодаре шестиклассница покончила с собой после гибели отца Евгения Истомина в Украине. Он воевал в составе ЧВК «Вагнер». Об этом 15 мая сообщил портал 161.ru.

Евгений Истомин отбывал срок в 7 лет за наркотики в колонии под Ульяновском. Оттуда он отправился в составе ЧВК «Вагнер» под Бахмут. Истомин планировал побыстрее получить помилование, вернуться и забрать дочь у матери. Женщина бросила ее в младенчестве, но после приговора Истомину забрала к себе. Родственники семьи заявили, что мать школьницы после гибели мужчины интересовалась компенсациями.

Девочка прожила с матерью девять месяцев. О гибели отца при минометном обстреле она узнала в январе. В начале апреля ее тело нашли под окнами высотки в Краснодаре. По словам родственников, мать якобы часто кричала на нее, могла называть «шлюхой», запрещала краситься перед школой. Одноклассники видели на теле девочки следы побоев. Сама школьница говорила, что не имеет права на свое мнение.

Мать девочки отказалась общаться с журналистами и пригрозила пожаловаться на них в прокуратуру.


ЧВК «Вагнер» начала набирать заключенных на войну летом 2022 года. Создатель компании Евгений Пригожин несколько раз объезжал колонии в разных регионах страны.

4 мая жительница Челябинска Ирина Самарина похоронила двоих сыновей. Один воевал в ЧВК «Вагнер», другой умер из-за остановки сердца. О гибели детей женщина узнала с разницей в сутки.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыДетиОбществоСобытияУкраина-Россия