Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ульяновская область
  2. Ульяновские добровольцы попросили перевести их в ЧВК «Вагнер» из-за нехватки продуктов и боеприпасов от Минобороны

Ульяновские добровольцы попросили перевести их в ЧВК «Вагнер» из-за нехватки продуктов и боеприпасов от Минобороны

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Добровольцы из Ульяновской области, заключившие контракты с Минобороны, попросили перевести их в ЧВК «Вагнер». По словам мужчин, им якобы не хватало продовольствия и снарядов, командование поздно эвакуировало раненых. Видеообращение опубликовали в телеграм-канале «Za Ульяновск».

Ульяновские добровольцы попросили перевести их в ЧВК «Вагнер». По словам военных, командование могло долго не привозить провизию, воду, боеприпасы, не эвакуировало раненых. Добровольцев якобы оставили на передовой как на убой. Военные попросили перевести их в ЧВК «Вагнер», где за их спинами будет тыл. Добровольцы утверждают, что «пришли топить за родину».

«Хотим воевать. А не так, что нас бросили, как котят, и забыли», — рассказали они в видеообращении.

При этом в мае создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о проблемах с поставкой боеприпасов. Он записал видео на фоне трупов добровольцев и потребовал от министра обороны Сергея Шойгу обеспечить наемников снарядами.


В марте жалобу Владимиру Путину записали родственницы орловских добровольцев. Мужчин якобы отправили на штурм за намерение обратиться в военную прокуратуру. Военные хотели расторгнуть контракты, но им отказали из-за мобилизации и заплатили меньше денег, чем обещали.
 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияСобытияУкраина-РоссияУльяновская область