Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Главу Татарстана признали «нежелательным лицом» и не пропустили в Молдову

Главу Татарстана признали «нежелательным лицом» и не пропустили в Молдову

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пограничники не пропустили главу Татарстана Рустама Минниханова в аэропорту в Молдове, куда он прилетел на конгресс «Дружба народов — 2023». Ранее глава российского региона попал под санкции США и Канады. Об этом сообщили 17 апреля на YouTube-канале «Новости Гагаузии».

Главу Татарстана Рустама Минниханова признали «нежелательным лицом» в Молдове и не пустили в страну. Минниханов прилетел в Кишенев на конгресс народной дипломатии «Дружба народов – 2023». Главу Татарстана туда пригласили председатель общественно-политического движения Gagauz Halk Birlii Виктор Петров и депутат парламента Молдовы Александр Суходольский.

Минниханова не пропустили пограничники в аэропорту. Чиновник заявил, что его назвали «нежелательным лицом» в Молдове.

В январе глава Татарстана попал под санкции США в связи с войной в Украине. В апреле ограничения в отношении Минниханова ввела Канада.


Однако в России иностранные чиновники тоже сталкивались с требованиями покинуть страну. В Ярославской области жители пришли с плакатами к гостинице польского посла и прокричали: «Нет фашизму! За Россию! За Донбасс!». Они осудили Польшу за поддержку украинских властей. 

В марте жители Владивостока встретили посла Великобритании плакатами «Вам здесь не рады». Мужчины преследовали посла и кричали: «Британия — спонсор терроризма».

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СанкцииСобытияУкраинаУкраина-Россия