Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Владимирские чиновники опровергли свое же заявление об отказе от бумажных повесток

Владимирские чиновники опровергли свое же заявление об отказе от бумажных повесток

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Военный комиссар Владимирской области Юрий Гусаров заявил об отказе от бумажных повесток. Об этом 3 апреля написал канал правительства региона. Позднее власти уточнили, что электронные повестки военкоматы будут рассылать параллельно с бумажными.

Оповещения о призыве на срочную службу будут приходить через портал «Госуслуги», в образовательные организации или работодателям, сообщил владимирский военный комиссар Юрий Гусаров.

Издание SOTA позднее уточнило, что военком Владимирской области не говорил о полном отказе от бумажных повесток. Эти слова ему приписали авторы телеграм-канала правительства области. На самом деле утверждение якобы принадлежало автору статьи одного из владимирских изданий. Сам Гусаров комментариев пока не давал. Новость в телеграм-канале правительства области пресс-служба отредактировала.


О том, что электронные повестки приравняют к бумажным, 31 марта заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Сразу после этого глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил о необходимости вручать повестки только под подпись. О незаконности повесток с сайта «Госуслуг» говорили и сенаторы Андрей Клишас и Андрей Картаполов.

В Тульской и Ростовской областях военкомы заявили, что электронные повестки в 2023 году жителям их регионов приходить не будут. Об этом же сообщил журналистам и военный комиссариат Москвы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияОбществоПолитикаСобытия