Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. 17 тысяч человек поддержали петицию о пожизненном сроке для убийц кубанских аниматоров

17 тысяч человек поддержали петицию о пожизненном сроке для убийц кубанских аниматоров

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Петицию о пожизненном сроке для убийц кубанских аниматоров подписали 17 тыс. человек. Сбор подписей начался 8 мая на платформе Change.org. Издание 93.ru сообщило 9 мая, что один из подозреваемых — наемник ЧВК «Вагнер».

19-летняя Татьяна Мостыко и 37-летний Кирилл Чубко пропали по дороге домой с корпоратива 28 апреля. По подозрению в их убийстве в Краснодарском крае задержали трех мужчин. По версии следствия, подозреваемые несколько дней искали подходящих для ограбления жертв.

Мужчины остановились на трассе помочь аниматорам, у которых сломалась машина, а затем, как считают в СК, зарезали их и забрали 200 тыс. руб. Тела аниматоров закопали в лесу, а их автомобиль сожгли.

По данным кубанских СМИ, предполагаемый главарь банды 31-летний Демьян Кеворкьян должен был сейчас находиться в колонии. В 2016 году его приговорили к 18 годам за создание вооруженной группы и участие в ней (статья 208 УК РФ), разбойные нападения (статья 162 УК РФ), вымогательство с причинением тяжкого вреда здоровью (пункт «в» части 3 статьи 163 УК РФ), незаконный оборот оружия (статья 222.2 УК РФ), угон машины (статья 166 УК РФ) и вовлечение несовершеннолетней в совершение особо тяжких преступлений (часть 4 статьи 150 УК РФ).

Авторы местных изданий предположили, что Кеворкьян мог воевать в Украине в составе ЧВК «Вагнер» и после этого выйти на свободу. Он не признал вину. Суд поместил подозреваемых в СИЗО.

У погибшего Кирилла Чубко остались жена и 4-летний ребенок. Тело Татьяны Мостыко мать забрала на родину в Красноярский край и похоронила там.


С 19 апреля стало известно не менее чем о пяти преступлениях, к которым могли быть причастны воевавшие в Украине россияне. Жителя Нижегородской области силовики заподозрили в убийстве жены на глазах у детей. Новгородца военный следственный отдел СК обвинил в изнасиловании и убийстве сожительницы. В Ставрополье сбежавшего из части военного суд арестовал за убийство его бабушки. Приморская полиция объявила в розыск добровольца из регионального отряда «Тигр» по подозрению в убийстве охранника на острове Русском.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыОбществоСобытияУкраина-Россия