Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Неизвестные разгромили приемную организатора референдума по выборам мэра Новосибирска

Неизвестные разгромили приемную организатора референдума по выборам мэра Новосибирска

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неизвестные 24 апреля разгромили приемную независимого депутата Светланы Каверзиной. Она входит в оргкомитет референдума по возвращению прямых выборов мэра Новосибирска. В этот день организаторы подали заявку на проведение голосования. Об этом 24 апреля она сообщила в своем телеграм-канале.

Неизвестные выломали дверь и разбили окно в приемной депутата от оппозиционной коалиции «Новосибирск 2020» Светланы Каверзиной. В помещении шел ремонт, где рабочие уже заменили двери и окна. Каверзина рассказала «7х7», что на место приезжала полиция.

В день нападения оргкомитет референдума по возвращению прямых выборов мэра Новосибирска, куда входит Светлана Каверзина, планировал подать заявку на проведение всеобщего голосования. В итоге 24 апреля документы в избирком отнес коллега Каверзиной Антон Картавин. Если власти одобрят ее, в конце июня независимые депутаты начнут сбор подписей за референдум.


Коалицию «Новосибирск 2020» создали общественники и политики перед выборами городских депутатов 2020 года. От объединения в думу прошли четыре кандидата — Антон Картавин, Светлана Каверзина, Сергей Бойко и Хельга Пирогова.

Выборы мэра Новосибирска областное заксобрание отменило 20 февраля 2023 года. Первым инициативу озвучил в декабре 2022-го губернатор Андрей Травников. Теперь, помимо городов федерального значения, проголосовать за будущего градоначальника можно только в Хабаровске, Анадыре, Абакане, Якутске и Улан-Удэ. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыПолитикаСобытия